Олимпиада «Россети»

 
Основными целями и задачами Всероссийской олимпиады школьников «Россети» являются: выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие: школьники, осваивающие образовательные программы 9 и 10 классов, в том числе проходящие обучение в энергетических классах, созданных при поддержке компаний Группы Россети.
 
Олимпиада организуется и проводится ПАО «Россети» совместно с ПАО «МРСК Северо-Запада» по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два обязательных этапа:
  • отборочный этап в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».
  • заключительный этап в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.
  • Документы

    Нормативные документы:

    Последовательность этапов проведения Олимпиады, условия и порядок участия в олимпиадных состязаниях школьников, порядок проверки работ и апеллирования результатов  представлены в  Положении и Регламенте проведения Олимпиады.

    Формы документов для заполнения участниками:

     
  • Порядок награждения победителей Олимпиады

    Победители I этапа Олимпиады
    • Победители первого этапа Олимпиады награждаются дипломами 1 степени отборочного этапа Олимпиады.
    •  Призеры первого этапа Олимпиады награждаются дипломами 2-й и 3-й степени отборочного этапа Олимпиады.
    • Победители и призеры первого этапа Олимпиады получают право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются: ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» с филиалами в г. Смоленске и г. Волжском,  ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»,  ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» и  ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

    Победители Олимпиады (победителями и призерами Олимпиады считаются победители II этапа Олимпиады)
    • Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене одного из образовательных центров на морском побережье.
    • Образовательные организации - партнеры ПАО «Россети» и ДЗО могут предусматривать предоставление победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в соответствующие образовательные организации.

     

 Победители и призеры Олимпиады:

Торжественное награждение победителей первой Всероссийской олимпиады школьников, проводимой ПАО «Россети», состоялось 25 июня 2018 г. в Москве.  Талантливых старшеклассников поздравили Министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Николай Рогалев. Ученики из регионов ответственности МРСК Северо-Запада вошли в число призеров соревнования.
25.06.2018 Церемония награждения |
3 фото
Итоги Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»
Организационным комитетом Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» принято решение (протокол № 2 от 09 июня 2018 г.):
1. Считать второй этап Олимпиады состоявшимся во всех регионах проведения.
2. Установить минимальное количество баллов, которое должно быть набрано победителями и призерами Олимпиады - не менее 50.
3. Утвердить список победителей и призеров Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети» (Приложение 1).
4. Предоставить право участия в энергетической проектной смене в ВДЦ «Орленок», дополнительно к победителям и призерам Олимпиады, школьникам, получившим по итогам второго этапа Олимпиады 50 и более баллов и победителям в номинации ПАО «Россети» Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в соответствии с прилагаемым списком (Приложение 2).
 
 «Список победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»
Приложение 1
№ п/п
ДЗО, ответственное
за проведение 2 этапа
Компания/филиал ДЗО – куратор участника
Ф.И.О.
Результаты
Дипломы
1-й этап
2-й этап
город проведения
сумма баллов
сумма баллов
29
ПАО «МРСК Северо-Запада»
9 класс
АО «Янтарьэнерго»
Красник Вадим
Игоревич
Калининград
100
90
1 степень
30
ПАО «МРСК Северо-Запада»-«Вологдаэнерго»
Хромов Никита Андреевич
Вологда
116
66
2 степень
31
10 класс
АО «Янтарьэнерго»
Жук Дмитрий Олегович
Калининград
115
82
1 степень
32
ПАО «МРСК Северо-Запада»-«Комиэнерго»
Кузьмин Владимир Александрович
Сыктывкар
166
77
2 степень
33
ПАО «МРСК Северо-Запада»-«Карелэнерго»
Алексеев Александр Олегович
Петрозаводск
128
64
3 степень
 
«Дополнительный список участников Энергетической проектной смены ПАО «Россети» в ВДЦ «Орленок»
Приложение 2
№ п/п
ДЗО, ответственное
за проведение 2 этапа
Компания/филиал ДЗО – куратор участника
Ф.И.О.
Результаты
1-й этап
2-й этап
город проведения
сумма баллов
сумма баллов
19
 
ПАО «МРСК Северо-Запада»
10 класс
ПАО «МРСК Северо-Запада»- «Вологдаэнерго»
Хромцов Андрей Сергеевич
Вологда
160
50
20
ПАО «МРСК Северо-Запада»- «Псковэнерго»
Кейно Александр Дмитриевич
Псков
148
50
 
 
 

 II этап Олимпиады:
 21 апреля 2018 г.

В рамках II этапа:
Город Место проведения Дата и время проведения
Санкт-Петербург г.Санкт-Петербург, площадь Конституции, 
дом 3, литер А, ПАО «МРСК Северо-Запада»
21 апреля 2018 г.
9.30 - 10.30 - Регистрация участников
10.30-17.00 - Мероприятия в рамках II этапа Олимпиады
Оргкомитет ПАО «МРСК Северо-Запада»: Котова Наталья Николаевна, kotovann@mrsksevzap.ru, Тел. (812) 305-10-10, доб.471
Итоги I этапа Олимпиады школьников Россети |
11 фото

 I этап Олимпиады:
31 марта  2018 г. («математика», «информатика»)
и 1 апреля 2018 г.  («физика»)

В отборочном этапе Всероссийской Олимпиады школьников «Россети» приняли участие 139 старшеклассников в 7 регионах ответственности МРСК Северо-Запада.
 

Организационным комитетом Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» принято решение (протокол от 12 апреля 2018 г.):

1. Считать первый этап Олимпиады состоявшимся во всех городах проведения.

2. Установить минимальный уровень по количеству баллов, которые должны быть набраны участниками Олимпиады по отдельным предметам для включения в состав победителей и призеров первого этапа Олимпиады - 20 баллов, при условии общего количества набранных баллов по трем предметам (математика, физика, информатика) - не менее 100.
Отборочный этап Всероссийской Олимпиады школьников «Россети» |
10 фото
  • Программа I этапа, контактные данные координаторов в регионах

    Участие во всех трех предметах обязательное.
    На I  этап Олимпиады необходимо взять с собой:
    • Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность).
    • Справку со школы (в случае присутствия на регистрации представителя школы, удостоверяющего статус школьника, представление справки не обязательно).
    Город Место проведения Дата и время проведения Координатор
    Архангельск Технологический колледж Императора Петра I ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»

    г. Архангельск, ул. Воронина, 34
    31 марта 2018 г.
    9.00 - Начало регистрации
    10.00-12.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (математика)
    12.30-13.30 - Перерыв
    13.30-16.00 - Выполнение Олимпиадных заданий (информатика)
    1 апреля 2018 г.
    9.00 - Начало регистрации
    10.00-12.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (физика)

    Скорнякова Ольга Сергеевна, филиал «Архэнерго»
    Тел. (8182) 67-63-65
    Вологда ФГБОУ ВО "Вологодский государственный университет"

    г. Вологда, ул. Галкинская, 3
    31 марта 2018 г.
    10.20 - Начало регистрации
    11.00-13.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (математика)
    13.30-14.30 - Перерыв
    14.30-17.00 - Выполнение Олимпиадных заданий (информатика)
    1 апреля 2018 г.
    10.20 - Начало регистрации
    11.00-13.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (физика)
    Фомина Екатерина Анатольевна, филиал  «Вологдаэнерго»
    Тел. (8172) 76-85-75
    Петрозаводск ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Корпус физико-технического института.

    г. Петрозаводск, ул.Университетская, д 10А
    31 марта 2018 г.
    10.30 - Начало регистрации
    11.00-13.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (математика)
    13.30-14.30 - Перерыв
    14.30-17.00 - Выполнение Олимпиадных заданий (информатика)
    1 апреля 2018 г.
    10.30 - Начало регистрации
    11.00-13.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (физика)
    Суворова Елена Семеновна, филиал «Карелэнерго»
    Тел. (8142) 79-17-15

    Тарачева Анжелика Анатольевна, филиал «Карелэнерго»
    Тел. (8142) 79-17-57
    Мурманск ФГБОУ ВО «Мурманский государственный университет»

    г. Мурманск, ул. Спортивная, 13, аудитория 417В
    31 марта 2018 г.
    10.00 - Начало регистрации
    10.30-13.00 - Выполнение Олимпиадных заданий (математика)
    13.00-14.00 - Перерыв
    14.00-16.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (информатика)
    1 апреля 2018 г.
    10.00 - Начало регистрации
    10.30-13.00 - Выполнение Олимпиадных заданий (физика)
    Сопот Ирма Сергеевна, филиал «Колэнерго»
    Тел. (81553) 6-86-39
    Сыктывкар Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»

    г. Сыктывкар, ул. Ленина, 39
    31 марта 2018 г.
    9.30 - Начало регистрации
    10.00-12.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (математика)
    12.30-13.30 - Перерыв
    13.30-16.00 - Выполнение Олимпиадных заданий (информатика)
    1 апреля 2018 г.
    9.30 - Начало регистрации
    10.00-12.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (физика)
    Денисова Анастасия Авенировна, филиал «Комиэнерго»
    Тел. (8212) 28-33-32

    Плаксин Олег Иванович,  филиал «Комиэнерго»
    Тел. (8212) 28-32-15
    Великий Новгород ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития»

    Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 27
    31 марта 2018 г.
    8.20 - Начало регистрации
    9.00-11.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (математика)
    11.30-13.00 - Перерыв
    13.00-15.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (информатика)
    1 апреля 2018 г.
    8.00 - Начало регистрации
    9.00-11.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (физика)
    Якимова Татьяна Анатольевна, филиал «Новгородэнерго»
    Тел. (8162) 98-41-37
    Псков ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»

    г. Псков, пл. Ленина, д.2
    31 марта 2018 г.
    10.20 - Начало регистрации
    11.00-13.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (математика)
    13.30-14.30 - Перерыв
    14.30-17.00 - Выполнение Олимпиадных заданий (информатика)
    1 апреля 2018 г.
    10.20 - Начало регистрации
    11.00-13.30 - Выполнение Олимпиадных заданий (физика)
    Гиба Марина Николаевна, филиал «Псковэнерго»
    mng@pskovenergo.ru, Тел. (8112) 59-73-93
    Оргкомитет ПАО «МРСК Северо-Запада»: Котова Наталья Николаевна, kotovann@mrsksevzap.ru, Тел. (812) 305-10-10, доб.471
     
    Дата окончания подачи заявок:  27 марта 2018 г.
  • Ознакомление с работами и график приема апелляций

    Филиал
    Ознакомление с работами, дата, место
    Прием апелляций
    Рассмотрение апелляций
    «Архэнерго»
    05.04-10.04.2018
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», г. Архангельск
    ул. Свободы, дом 3, каб. 103
    с 10-00 до 12-00
    предварительная запись по телефонам: 676316, 676268
    10.04-11.04.2018
    Технологический колледж Императора Петра I, г. Архангельск, ул. Воронина,
    дом 34, ауд. 1222
    с 9-00 до 16-00
    или
    по эл. почте:
    vinogradova@arhen.ru
    12.04.2018
    Технологический колледж Императора Петра I,
    г. Архангельск, ул. Воронина,
    дом 34, ауд. 1222
    13-00 до 16-00
    «Вологдаэнерго»
    11.04.2018
    ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»,
    г. Вологда, ул. Галкинская, дом 3,
    корпус №2, ауд.117
    09-00 до 17-00,
    перерыв 12-00 до 13-00
    11.04.2018
    ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»,
    г. Вологда, ул. Галкинская, дом 3,
    корпус №2, ауд.117
    09-00 до 17-00,
    перерыв 12-00 до 13-00
    или по эл. почте:
    EFomina@ve.vologdaenergo.ru
     
     
    12.04.2018
    ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»,
    г. Вологда, ул. Галкинская, дом3, корпус №2, ауд.117
    «Карелэнерго»
    06.04-10.04.2018
    филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго», г. Петрозаводск,
    ул. Кирова, дом 45, каб. 217
    с 9-00 до 15-00
    10.04-11.04.2018
    филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго», г. Петрозаводск, ул. Кирова, дом 45, каб. 217
    с 9-00 до 15-00
    или по эл. почте:
    suvorova@karelenergo.ru
    12.04.2018
    «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго», г. Петрозаводск,
    ул. Кирова 45, каб. 217
    «Колэнерго»
    04.04-10.04.2018
    филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»,
    п. Мурмаши, ул. Кирова, дом 2,
    каб. 235
    с 8-00 до 17-00
     
    10.04-11.04.2018
    филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»,
    п. Мурмаши, ул. Кирова, дом 2,
    каб. 235
    с 8-00 до 17-00
    или по эл. почте:
     issopot@kolenergo.ru
     
    12.04.2018
    ФГБОУ ВО «Мурманский государственный университет»,
    г. Мурманск, ул. Спортивная,
    дом 13
    с 8-00 до 17-00
     
    «Комиэнерго»
    09.04.2018
    филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», г. Сыктывкар,
    ул. Интернациональная, д.94, каб.420.
    с 8-00 до 17-00
    09.04.-10.04.2018
    филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», г. Сыктывкар,
    ул. Интернациональная, д.94, каб.420.
    с 8-00 до 17-00
    или по эл. почте:
    DenisovaAA@komienergo.ru
    11.04.2018
    Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова», г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 39
    «Новгородэнерго»
    06.04.2018
    Региональный институт профессионального развития,
    г. Великий Новгород, ул. Новолучанская,  д. 27
    16-00
    06.04.2018
    Региональный институт профессионального развития,
    г. Великий Новгород, ул. Новолучанская,  д. 27
    16-00
    06.04.2018
    Региональный институт профессионального развития,
    г. Великий Новгород, ул. Новолучанская,  д. 27
    16-00
    «Псковэнерго»
    09.04-10.04.2018
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», г.Псков, ул. Советская, 47а
    с 8-00 до 17-00
    09.04-10.04.2018
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», г.Псков, ул. Советская, 47а
    с 8-00 до 17-00
    или по эл.почте:
    mng@pskovenergo.ru
    12.04.2018
    ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
    г. Псков, пл. Ленина, д.2

Оргкомитет, жюри и апелляционные комиссии Олимпиады:

  • Состав Межрегионального организационного комитета Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

    № п/п
    Фамилия, имя отчество
    Должность
    1.
    АЛЁШИН Дмитрий Николаевич
    И.о. заместителя Генерального директора – руководителя Аппарата ПАО «МРСК Северо-Запада» – председатель Межрегионального оргкомитета
    2.
    КРИВЕНКО Артур Николаевич
    Начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования ПАО «МРСК Северо-Запада» – заместитель председателя Межрегионального оргкомитета
    3.
    ЛЕБЕДЕВА Анна Николаевна
    Заместитель начальника департамента управления персоналом и организационного проектирования – начальник управления экономической мотивации персонала ПАО «МРСК Северо-Запада»
    4.
    ЛУКЬЯНЮК Мирча Мирчевич
    Начальник департамента по связям с общественностью ПАО «МРСК Северо-Запада»
    5.
    ПЕКАРНИКОВ Александр Владимирович
    Начальник отдела оценки и развития персонала ДУПиОП ПАО «МРСК Северо-Запада»
    6.
    МАСАЛОВ Максим Анатольевич
    Начальник отдела организационного проектирования и менеджмента качества ДУПиОП ПАО «МРСК Северо-Запада»
    7.
    КОТОВА Наталья Николаевна
    Специалист 1 категории отдела оценки и развития персонала ДУПиОП ПАО «МРСК Северо-Запада»
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»
    7.
    ПОЛЯКОВ Алексей Викторович
    Начальник управления корпоративных и технологических АСУ филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»
    8.
    ВИНОГРАДОВА Наталья Юрьевна
    Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»
    9.
    СОЛОВЬЕВ Иван Иванович
    Кандидат технических наук, доцент кафедры электроэнергетики и электротехники Высшей школы энергетики, нефти и газа ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»
    (по согласованию)
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»
    10.
    МАРКОВ Роман Александрович
    Заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник управления технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»
    11.
    ЦОЙ Наталия Викторовна
    Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»
    12.
    АЛЮНОВ Александр Николаевич
    Кандидат технических наук, доцент кафедры электроснабжение электроэнергетического факультета ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»
    (по согласованию)
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»
    13.
    АБАИМОВ Виктор Михайлович
    И.о. первого заместителя директора – главного инженера филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»
    14.
    СУВОРОВА Елена Семеновна
    Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»
    15.
    МОШКИНА Елена Викторовна
    Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (по согласованию)
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»
    16.
    ГОНЧАРОВ Игорь Вячеславович
    Начальник управления корпоративных и технологических АСУ филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»
    17.
    СОПОТ Ирма Сергеевна
    Начальник отдела развития персонала филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»
    18.
    БИЛОУС Дмитрий Васильевич
    Зам. директора по развитию и реализации услуг производственного отделения Северные электрические сети, преподаватель  УТОЦПП, доцент ФГБОУ ВО «МГТУ»
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»
    19.
    ПУЗИКОВ Михаил Николаевич
    Первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»
    20.
    ПЛАКСИН Олег Иванович
    Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»
    21.
    ПЕСТОВА Наталия Феликсовна
    Ответственный секретарь приемной комиссии Сыктывкарского лесного института (филиала) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»
    (по согласованию)
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго»
    22.
    ДЕЯНКОВ Михаил Юрьевич
    Заместитель Генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго»
    23.
    ЯКИМОВА Татьяна Анатольевна
    Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго»
    24.
    ГАВРУШКО Валерий Владимирович
    Доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой общей и экспериментальной физики ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»
    (по согласованию)
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»
    25.
    КОЗЫРЕВ Илья Игоревич
    Начальник управления корпоративных и технологических АСУ филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»
    26.
    ГРИГОРЬЕВА Светлана Николаевна
    Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»
    27.
    БАНДУРИН Иван Иванович
    Кандидат технических наук, доцент кафедры электроэнергетики и электротехники ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» (по согласованию)
  • Состав региональных жюри Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      ВИНОГРАДОВА Наталья Юрьевн  а
      Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» - председатель Регионального жюри
      2.
      АВТУХОВ Сергей Сергеевич     
      Ведущий инженерслужбы релейной защиты и автоматики филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»,  по совместительству старший преподаватель кафедры электроэнергетики и электротехники ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»
      3.
      БУТАКОВ Сергей Владимирович
      Кандидат технических наук, доцент кафедры э  лектроэнергетики и электротехники Высшей школы энергетики, нефти и газа ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»
      (по согласованию)
      4.
      ШИЛОВА Светлана Евгеньевна
      Преподаватель первой квалификационной категории Технологического колледжа Императора Петра I ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», учитель физики
      (по согласованию)
      5.
      СТАСОВА Ольга Владимировна
      Учитель физики первой квалификационной категории МБОУ СОШ №5, г. Архангельск
      (по согласованию)
      6.
      СЕЛИВАНОВА Юлия Александровна
      Учитель математики и информатики первой категории МБОУ СОШ №95, г. Архангельск (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      ЦОЙ Наталия Викторовна
      Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» - председатель Регионального жюри
      2.
      ФОМИНА Екатерина Анатольевна
      Специалист 2 категории ОПУиРП филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»
      3.
      ЛЕВИН Владимир Валентинович
      Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики электроэнергетического факультета ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»
      (по согласованию)
      4.
      ШУЛЬМАН Виктор Семенович
      Доктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей математики электроэнергетического факультета ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» (по согласованию)
      5.
      СОРОКИН Станислав Валентинович
      Кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем и технологий электроэнергетического факультета ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» (по согласованию)
      6. ЮРИН Максим Евгеньевич Методист, учитель информатики МОУ «СОШ № 26», г. Вологда
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      СУВОРОВА Елена Семеновна
      Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» -  председатель Регионального жюри
      2.
      НИКОЛАЕВ Константин Николаевич
      Начальник службы релейной защиты и информатики филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»
      3.
      ТРЕЩЕНОК Владимир Михайлович
      Ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»
      4.
      КРАСИЧЕНОК Андрей Михайлович
      Начальник службы электрических режимов филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»
      5.
      КАРМАЗИНА Наталья Владимировна
      Директор МАУ ДПО «Центр развития образования», г.Петрозоводск
      (по согласованию)
      6.
      МОШКИНА Елена Викторовна
      Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (по согласованию)
      7.
      Бомбина Ирина Александровна
      Руководитель методического объединения учителей физики (по согласованию)
      8.
      Скабина Валентина Геннадьевна
      Руководитель методического объединения учителей математики МОУ «Университетский лицей», г. Петрозаводск (по согласованию)
      9.
      Ивановская Любовь Владимировна
      Преподаватель информатики МОУ «Лицей №1», г. Петрозаводск (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      СОПОТ Ирма Сергеевна
      Начальник отдела развития персонала филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» - председатель Регионального жюри
      2.
      ГЕРАСИМ Владислав Янович
      Инженер-программист 2 категории отдела корпоративных информационных систем управления филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»
      3.
      КУНАШ Марина Анатольевна
      Кандидат педагогических наук, доцент кафедры преподавания общеобразовательных предметов ГАУ ДОПО МО «Институт развития образования» (по согласованию)
      4.
      СОБКО Борис Николаевич
      Преподаватель, ведущий инженер Центра довузовской подготовки и профориентации Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева ФГБОУ ВО «МГТУ» (по согласованию)
      5.
      МАЙОРОВА Ольга Викторовна
      Старший преподаватель кафедры автоматики и вычислительной техники ФГБОУ ВО «МГТУ» (по согласованию)
      6.
      ХОХЛОВА Людмила Ивановна
      Доцент кафедры математики, информационных систем и программного обеспечения ФГБОУ ВО «МГТУ»
      (по согласованию)
      7.
      ИВАНОВА Елена Николаевна
      Заместитель директора по УВР, учитель физики МБОУ  «Мурманский академический лицей» (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      ПЛАКСИН Олег Иванович    
      Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»  – председатель Регионального жюри
      2.
      ДЕНИСОВА Анастасия Авенировна
      Начальник отдела оценки и развития персонала управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»
      3.
      САМОРОДНИЦКИЙ Александр Анатольевич
      Кандидат физико-математических наук, доцент, декан транспортно-технологического факультета Сыктывкарского лесного института (филиала) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»
      (по согласованию)
      4.
      ПОЛЕЩИКОВ Сергей Михайлович
      Доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных систем Сыктывкарского лесного института (филиала) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени
      С.М. Кирова» (по согласованию)
      5.
      АССАДУЛИН Фанур Фаритович
      Доктор физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой физики и автоматизации технологических процессов и производств Сыктывкарского лесного института (филиала) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени
      С.М. Кирова» (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      ЯКИМОВА Татьяна Анатольевна
      Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» - председатель Регионального жюри
      2.
      КУЛЬКОВ Ярослав Викторович
      Начальник отдела подготовки и обучения персонала филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго»
      3.
      БАРАНОВА Светлана Викторовна
      Главный консультант департамента общего образования Министерства образования Новгородской области (по согласованию)
      4.
      ЗАХАРОВ Анатолий Юльевич
      Доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей и экспериментальной физики ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» (по согласованию)
      5.
      ИВАНОВ Андрей Николаевич
      Учитель информатики МАОУ «Гимназия Эврика», г. Великий Новгород
      (по согласованию)
      6.
      ИВАНОВ Александр Сергеевич
      Учитель физики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36», г. Великий Новгород (по согласованию)
      7. ВИТОВА Алёна Витальевна, Учитель математики МАОУ "Гимназия № 2", г. Великий Новгород (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      ГРИГОРЬЕВА Светлана Николаевна
      Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»  – председатель Регионального жюри
      2.
      КРУГЛОВ Андрей Николаевич
      Старший мастер сектора подготовки и обучения персонала УРП филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» 
      3.
      КУЗЬМИНА Галина Ивановна
      Методист отделения физики ГБУ ДО ПО «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества»
      (по согласованию)
      4.
      ТРИФОНОВ Сергей Васильевич
      Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
      (по согласованию)
      5.
      КОЛЕСНИКОВА Ольга Валерьевна
      Старший преподаватель  кафедры математики и методики обучения математике ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
      (по согласованию)
      6.
      ПОЛЯКОВА Екатерина Игоревна
      Ассистент кафедры прикладной информатики в образовании ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
      (по согласованию)
      7.
      ЯНИКОВА Наталья Валерьевна
      Учитель физики и информатики МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» (по согласованию)
  • Состав апелляционных комиссий Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      БАДАНИН
      Алексей Рудольфович
      Заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник управления технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» –председатель Апелляционной комиссии
      2.
      ФЕТИН
      Дмитрий Альбертович
      Заместитель начальн   ика управления – начальник электротехнической службы филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»
      3.
      ФАНАЙЛОВА    
      Наталья Николаевна
      Преподаватель электротехнических дисциплин высшей квалификационной категории Технологического колледжа Императора Петра I ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», почетный работник начального профессионального образования
      (по согласованию)
      4.
      БАХЕРКИН
      Александр Николаевич
      Учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Эколого-биологический лицей»,
      г. Архангельск (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      МАРКОВ
      Роман Александрович
      Заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник управления технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» – председатель Апелляционной комиссии
      2.
      МОХОВА
      Ольга Сергеевна
      Начальник ОПУи РП филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»
      3.
      АЛЮНОВ
      Александр Николаевич
      Кандидат технических наук, доцент кафедры электроснабжение электроэне   ргетического факультета ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»
      (по согласованию)
      4.
      ГОРБУНОВ
      Вячеслав Алексеевич
      Доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой информационных систем и технологий электроэнергетический факультет ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»  (по согласованию)
      5.
      БАЖЕНОВА
      Татьяна Павловна
      Методист Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Информационно-методический центр»
      (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      АБАИМОВ
      Виктор Михайлович
      И.о. первого заместителя директора – главного инженера филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» – председатель Апелляционной комиссии
      2.
      БЫЗОВ
      Анатолий Николаевич
      Ведущий инженер отдела   эксплуатации филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»
      3.
      Быкова Ольга Анатольевна
      Преподаватель физики МОУ «Средняя школа №46», г. Петрозаводск (по согласованию)
      4.
      Белкина Елена Сергеевна
      Преподаватель математики МОУ «Университетский лицей», г. Петрозаводск
      (по согласованию)
      5.
      Либерцева Екатерина Владимировна
      Преподаватель информатики, МОУ «Лицей №1», г. Петрозаводск (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      ГОНЧАРОВ
      Игорь Вячеславович
      Начальник управления корпоративных и технологических АСУ филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» – председатель Апелляционной комиссии
      2.
      ПИРОГОВ
      Антон Евгеньевич
      Инженер-программист 2 категории отдела корпоративных информационных систем управления филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»
      3.
      ЛИТВИНЕНКО
      Римма Ахсяновна
      Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления ГАУ ДОПО МО «Институт развития образования», кандидат педагогических наук (по согласованию)  
      4.
      ШИМАНСКИЙ
      Сергей Александрович
      Доцент кафедры математики, информационных систем и программного обеспечения ФГБОУ ВО «МГТУ»
      (по согласованию)
      5.
      СКОТАРЕНКО
      Виталий Анатольевич
      Заместитель директора по ИКТ, учитель информатики и ИКТ МОУ Кольская СОШ №2 (по согласованию) 
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      ПУЗИКОВ
      Михаил Николаевич
      Первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» – председател  ь Апелляционной комиссии
      2.
      КАНЕВ
      Вадим Владимирович
      Заместитель главного инженера – начальник управления технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»
      3.
      ОСИПОВА
      Ирина Евгеньевна
      Заместитель директора муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» (по согласованию)
      4.
      ПЕСТОВА
      Наталия Феликсовна
      Ответственный секретарь приемной комиссии Сыктывкарского лесного института (филиала) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М.Кирова»
      (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Д  олжность
      1.
      СЛЮСАРЕВ
      Игорь Геннадьевич
      Заместитель директора  по экономике и финансам филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» – председатель Апелляционной комиссии
      2.
      ГУРИЧЕВА
      Светлана Валерьевна
      Главный специалист отдела подготовки персонала филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго»
      3.
      АФАНАСЬЕВА
      Наталья Вячеславовна
      Специалист учебно-методической лаборатории ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития»
      (по согласованию)
      4.
      САБЕЛЬНИКОВ
      Сергей Анатольевич
      Кандидат технических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»
      (по согласованию)
      5.
      Васильева
      Ирина Викторовна
      Учитель математики МАОУ "Гимназия № 4",
      г. Великий Новгород (по согласованию)
      6.
      Моисеева
      Вита Владимировна
      Учитель физики и информатики МАОУ " СОШ № 22", г. Великий Новгород (по согласованию)
      7.
      Карпова
      Елена Юрьевна
      Учитель информатики МАОУ "Гимназия "Гармония" г. Великий Новгород (по согласованию)
    • филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»

      № п/п
      Фамилия, имя отчество
      Должность
      1.
      КУЗЬМИН
      Андрей Аркадьевич
      Первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»  – председатель Апелляционно  й комиссии
      2.
      ПЕТРОВ
      Сергей Александрович
      Главный специалист СКИСУ управления корпоративных и технологических АСУ филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» 
      3.
      МИТРОФАНОВ
      Петр Игоревич
      Консультант отдела региональной политики Государственного управления образования ПО (по согласованию)
      4.
      ПУДЕНКОВА
      Елена Анатольевна
      Методист по физике ЦИОТ ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования»
      (по согласованию)
      5.
      ЯНИКОВ
      Михаил Владимирович
      Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
      (по согласованию)
      6.
      СОЛОВЬЕВА
      Ирина Олеговна
      Кандидат педагогических наук, зав. кафедрой математики и методики обучения математике, ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» (по согласованию)
      7.
      МЕЛЬНИК
      Валентин Николаевич
      Кандидат физико-математических наук, зав. кафедрой прикладной информатики в образовании ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»
      (по согласованию)